通知公告 » 文章
2021届申请高校毕业生求职创业补贴人员通过名单
2020年12月24日10:49   浏览:6279次  

   根据江苏省人力资源和社会保障厅、教育厅、财政厅苏人社发〔2019〕198号文《省人力资源社会保障厅省教育厅省财政厅关于做好求职创业补贴发放工作的通知》的要求。经学生个人申报、就业办公室初审,常州市人社局复审,现确定马超、晏少凡等253位同学为2021届高校毕业生求职创业补贴发放对象。

   高校毕业生求职创业补贴为专项补贴待财政划拨后进行发放,届时另行通知(预计发放时间为2021年1月30日前)。

序号姓名专业申请类别
1马超汽车检测与维修技术外省户籍建档立卡贫困家庭
2晏少凡计算机网络外省户籍建档立卡贫困家庭
3宋荣芳计算机网络外省户籍建档立卡贫困家庭
4石永勋电子信息工程外省户籍建档立卡贫困家庭
5梁荣珍计算机网络外省户籍建档立卡贫困家庭
6张强飞软件技术外省户籍建档立卡贫困家庭
7高雪兰软件技术外省户籍建档立卡贫困家庭
8李慧模具设计与制造外省户籍建档立卡贫困家庭
9潘海秋会计外省户籍建档立卡贫困家庭
10李佳智物流管理外省户籍建档立卡贫困家庭
11韦漂会计外省户籍建档立卡贫困家庭
12潘留聪电子商务外省户籍建档立卡贫困家庭
13白友向市场营销外省户籍建档立卡贫困家庭
14田起机械制造与自动化外省户籍建档立卡贫困家庭
15吴大奇机械制造与自动化外省户籍建档立卡贫困家庭
16王书鑫电气自动化技术外省户籍建档立卡贫困家庭
17邓文机电一体化外省户籍建档立卡贫困家庭
18彭盼电气自动化技术外省户籍建档立卡贫困家庭
19刘嘉顺电气自动化技术外省户籍建档立卡贫困家庭
20石鸿武供用电技术外省户籍建档立卡贫困家庭
21杨杰数字媒体应用技术外省户籍建档立卡贫困家庭
22胡向晖机械制造与自动化外省户籍建档立卡贫困家庭
23王启辉汽车检测与维修技术外省户籍建档立卡贫困家庭
24潘金豪机械制造与自动化外省户籍建档立卡贫困家庭
25孙一帆物联网应用技术残疾
26王荣灿电子信息工程残疾
27王其霞物流管理残疾
28王嘉伟物联网应用技术残疾
29胡玮工业机器人技术残疾
30张琳琳城市轨道交通运营管理低保家庭
31张力山计算机网络低保家庭
32赵一嘉云计算技术与应用低保家庭
33邹炯软件技术低保家庭
34顾溢龙物联网应用技术低保家庭
35戴跃航空材料精密成型技术低保家庭
36伍徽模具设计与制造低保家庭
37熊熙杰物流管理低保家庭
38王成章物流管理低保家庭
39张华婷电子商务低保家庭
40商雪电子商务低保家庭
41董凯文机械制造与自动化低保家庭
42鹿迅机械制造与自动化低保家庭
43骆旭东电气自动化技术低保家庭
44张超工业机器人技术低保家庭
45吴超云机电一体化低保家庭
46蒋政坤机电一体化低保家庭
47武栓成机电一体化低保家庭
48孔森供用电技术低保家庭
49孙驰电气自动化技术低保家庭
50张慧敏建筑装饰低保家庭
51常朝玮产品造型设计低保家庭
52胡梦韩城市轨道交通运营与管理本省户籍建档立卡低收入农户家庭
53王颖城市轨道交通运营管理本省户籍建档立卡低收入农户家庭
54徐进煜工程机械运用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
55仝威计算机网络本省户籍建档立卡低收入农户家庭
56王庆良计算机网络本省户籍建档立卡低收入农户家庭
57于雪计算机网络本省户籍建档立卡低收入农户家庭
58渠梦珍建筑智能化工程技术,本省户籍建档立卡低收入农户家庭
59聂森软件技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
60董耀耀软件技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
61侯笑天物联网本省户籍建档立卡低收入农户家庭
62张艳红物联网应用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
63朱龙物联网应用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
64刘邦翰物联网应用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
65陈景润物联网应用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
66叶子微软件本省户籍建档立卡低收入农户家庭
67王乐乐物联网应用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
68蔡迪软件技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
69杨春瑞软件技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
70张新元航空材料精密成型技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
71沈卓航空材料精密成型技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
72潘雪健机械产品检测检验技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
73向兴俊模具设计与制造本省户籍建档立卡低收入农户家庭
74宋云杰模具设计与制造本省户籍建档立卡低收入农户家庭
75杨风林模具设计与制造本省户籍建档立卡低收入农户家庭
76董红壮工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
77胡海峰工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
78刘康工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
79陈帅电气自动化技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
80祝修才工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
81喻伟路电气自动化技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
82许亚杰电气自动化技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
83冯磊机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
84万欣发机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
85徐蕴机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
86李浩机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
87高然工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
88陆也机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
89夏浩东机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
90周浩然机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
91蒋海洋机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
92孙裕浩机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
93李衡电气自动化技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
94周衡供用电技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
95刘永恒机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
96蔡承苏工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
97郑隆浩工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
98徐长林工业机器人技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
99王威机电一体化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
100卜畅畅数字媒体艺术设计本省户籍建档立卡低收入农户家庭
101张显移动互联应用技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
102许黎明机械制造与自动化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
103陈天易机械制造与自动化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
104邱峰机械制造与自动化本省户籍建档立卡低收入农户家庭
105王延民计算机网络技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
106李镇数控技术本省户籍建档立卡低收入农户家庭
107蔡梦迪汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
108刘东鑫汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
109木伟祥汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
110赵勇汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
111张颢东汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
112王韩汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
113陆正宇汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
114徐源城市轨道交通运营管理获得国家助学贷款
115孙东朋城市轨道交通运营管理获得国家助学贷款
116李雅汽车营销与服务获得国家助学贷款
117刘闯汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
118孟蜜蜜汽车营销与服务获得国家助学贷款
119侍磊汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
120赵行环汽车检测与维修技术获得国家助学贷款
121 邵梦露城市轨道交通运营管理获得国家助学贷款
122杨泽龙汽车电子技术获得国家助学贷款
123张翔汽车电子技术获得国家助学贷款
124石磊城市轨道交通供配电获得国家助学贷款
125滕帅博汽车电子技术获得国家助学贷款
126丁金苗城市轨道交通运营管理获得国家助学贷款
127韦春涛计算机网络获得国家助学贷款
128陈涛计算机网络获得国家助学贷款
129黄海信息安全获得国家助学贷款
130薛佳乐信息安全获得国家助学贷款
131吴智博计算机网络获得国家助学贷款
132文浩彬计算机网络获得国家助学贷款
133刘洋计算机网络获得国家助学贷款
134张雨薇计算机网络获得国家助学贷款
135李云龙信息安全获得国家助学贷款
136孙晓娜计算机网络获得国家助学贷款
137李星驰电子信息工程技术获得国家助学贷款
138尹宏一云计算技术与应用获得国家助学贷款
139王薇云计算技术与应用获得国家助学贷款
140高姝慧云计算技术与应用获得国家助学贷款
141杜仙如云计算技术与应用获得国家助学贷款
142王俊翔云计算技术与应用获得国家助学贷款
143陈子龙移动互联应用技术获得国家助学贷款
144任静物联网应用技术获得国家助学贷款
145刘冰软件技术获得国家助学贷款
146王自强软件技术获得国家助学贷款
147白昭彩软件设计获得国家助学贷款
148苏东生物联网应用技术获得国家助学贷款
149李慧慧电子信息工程技术获得国家助学贷款
150宋旭杰电子信息工程技术获得国家助学贷款
151王斌电子信息工程获得国家助学贷款
152许泽龙电子信息工程技术获得国家助学贷款
153朱伟电子信息工程技术获得国家助学贷款
154齐鹏程焊接技术与自动化获得国家助学贷款
155陈雪环机械产品检测检验技术获得国家助学贷款
156许倩机械产品检测检验技术获得国家助学贷款
157潘永柱机械产品检测检验技术获得国家助学贷款
158吕若晗模具设计与制造获得国家助学贷款
159张加远模具设计与制造获得国家助学贷款
160张辰轩模具设计与制造获得国家助学贷款
161于群模具设计与制造获得国家助学贷款
162罗明鑫模具设计与制造获得国家助学贷款
163云升宇物流管理获得国家助学贷款
164房雯茹物流管理获得国家助学贷款
165康秀莲会计获得国家助学贷款
166李媛会计获得国家助学贷款
167侯永佳物流管理获得国家助学贷款
168王雪晗电子商务获得国家助学贷款
169张骞电子商务获得国家助学贷款
170宋凯芬电子商务获得国家助学贷款
171王妍电子商务获得国家助学贷款
172杨慧婧电子商务获得国家助学贷款
173牛霄霞电子商务获得国家助学贷款
174徐正机械制造与自动化获得国家助学贷款
175聂涛机械制造与自动化获得国家助学贷款
176任荣飞机械制造与自动化获得国家助学贷款
177钟艺机械制造与自动化获得国家助学贷款
178付贺锦机械制造与自动化获得国家助学贷款
179范贤炳机械制造与自动化获得国家助学贷款
180蔡依峰机械制造与自动化获得国家助学贷款
181李孝雨机械制造与自动化获得国家助学贷款
182王金鸣机械制造与自动化获得国家助学贷款
183刘鑫机械制造与自动化获得国家助学贷款
184冯晗宸机械制造与自动化获得国家助学贷款
185李鑫依医疗器械维护与管理获得国家助学贷款
186谢驰医疗器械维护与管理获得国家助学贷款
187王硕数控技术获得国家助学贷款
188刘金星数控技术获得国家助学贷款
189花开浪数控技术获得国家助学贷款
190袁小刚数控技术获得国家助学贷款
191王志颖数控技术获得国家助学贷款
192刘华平数控技术获得国家助学贷款
193李宇杰工业机器人技术获得国家助学贷款
194孙海宁电气自动化技术获得国家助学贷款
195邹招斌电气自动化技术获得国家助学贷款
196李景保电气自动化技术获得国家助学贷款
197胡国庆电气自动化技术获得国家助学贷款
198杨永鑫电气自动化技术获得国家助学贷款
199牛喜程电气自动化技术获得国家助学贷款
200孙华东工业机器人技术获得国家助学贷款
201李嘉伟电气自动化技术获得国家助学贷款
202吴骅机电一体化获得国家助学贷款
203陈明机电一体化获得国家助学贷款
204冯肖倩机电一体化获得国家助学贷款
205张宇机电一体化获得国家助学贷款
206员凯华机电一体化获得国家助学贷款
207沈乾机电一体化获得国家助学贷款
208薄强机电一体化获得国家助学贷款
209许小海机电一体化获得国家助学贷款
210蔡成龙工业机器人技术获得国家助学贷款
211理行工业机器人技术获得国家助学贷款
212黄督督机电一体化获得国家助学贷款
213洪胜华机电一体化获得国家助学贷款
214史卓斌机电一体化获得国家助学贷款
215宋厚远机电一体化获得国家助学贷款
216杨宗顺机电一体化获得国家助学贷款
217崔凡机电一体化获得国家助学贷款
218丁虎机电一体化获得国家助学贷款
219张家龙机电一体化获得国家助学贷款
220李晰机电一体化获得国家助学贷款
221张强机电一体化获得国家助学贷款
222王天航机电一体化获得国家助学贷款
223朱正盛电气自动化技术获得国家助学贷款
224魏鹏杰机电一体化获得国家助学贷款
225钟永亮电气自动化技术获得国家助学贷款
226蒋文慧电气自动化技术获得国家助学贷款
227杨在昱电气自动化技术获得国家助学贷款
228孙磊电力系统自动化技术获得国家助学贷款
229圣佳兵机电一体化获得国家助学贷款
230白皓宇工业机器人技术获得国家助学贷款
231徐谢军工业机器人技术获得国家助学贷款
232江爱林机电一体化获得国家助学贷款
233李祥机电一体化获得国家助学贷款
234姚池电力系统自动化技术获得国家助学贷款
235万鑫电力系统自动化技术获得国家助学贷款
236许龙康机电一体化获得国家助学贷款
237刘思嘉产品造型设计获得国家助学贷款
238刘雅庆建筑装饰工程技术获得国家助学贷款
239舒燕燕视觉传播艺术设计获得国家助学贷款
240李嘉诚建筑装饰工程技术获得国家助学贷款
241马宁工业设计获得国家助学贷款
242王海超工业设计获得国家助学贷款
243朱冲数字媒体艺术获得国家助学贷款
244付栎茹视觉传播设计与制作获得国家助学贷款
245胡希霖数字媒体应用技术获得国家助学贷款
246王振宇数字媒体应用技术获得国家助学贷款
247蔡之德建筑装饰工程技术获得国家助学贷款
248张立汉数字媒体艺术设计获得国家助学贷款
249黄明坤机械制造与自动化获得国家助学贷款
250赵小伟供用电技术获得国家助学贷款
251梁佳祥机械制造与自动化获得国家助学贷款
252广鹏机电一体化获得国家助学贷款
253范庆芝物流管理获得国家助学贷款


返回顶部